Перейти к содержанию

Объявлены цены и комплектации на Lada Niva Travel


admin

Рекомендуемые сообщения

Цены на новую Лада Нива Тревел стартуют от 747 900  рублей. Самая богатая комплектация обойдётся автолюбителю в 905 900 руб. 

Как вам такая цена? Давайте обсуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

День добрый! Вряд ли можно купить что-то новое и внедорожное за цену около 1 млн руб. С недавнего времени задалась вопросом покупки авто для поездок на дачу по не очень хорошим дорогам. Причина - надоело убивать в хлам имеющиеся иномарки по причине дороговизны их ремонта. Начала смотреть рынок. Много денег тратить не хочу. Планка для себя 1 200 000 руб. В эту цену выбор небольшой:

1. БУ ведра по 10-15-20 лет. 

2. Новая Нива Трэвел

Многие почему-то советуют посмотреть в сторону Рено Дастера. Но, мое отношение к нему такое себе. Во-первых, это кроссовер. Во-вторых, цена выше моего бюджета. В-третьих, я как-то помню поговорочку, про "что оканчивается на О, то ..." французкого качества.

Насчет б.у. авто. Да, можно найти, да б.у., да старше 10 лет. Скорее всего, под такой машиной придется лежать. Доводить ее до ума/чинить/перебирать/страдать. Как правило, истории "купил б.у. и проблем не знаю" очень редкие (людям реально повезло или они что-то не договаривают). От хорошего авто редко избавляются. Да и я не мастер на все руки чинить авто + как-то не лежит душа к б.у. вещам. Особенно к автомобилям б.у.

Насчет Нивы. Честно, почему-то были предубеждения, что изделия АвтоВаза - машины для секса. Лежишь под ними и лежишь. Но, посмотрев Ниву, поговорив с владельцами Вест, Икс-реев и Нив, я все больше склоняюсь к тому, что АвтоВаз смог измениться в лучшую сторону. А эти предубеждения просто пережиток прошлого. Дурная слава, постепенно сходящая на нет.

В плане цены - сейчас топовая комплектация офф-роад люкс стоит 1 045 000 руб. Дорого ли это в новых реалиях? Пузотерка от KIA, модель Picanto в топе может стоить до 1 260 000 руб, (Picanto GT Line). Пузотерка с двс на 67л.с. и моноприводом..Соответсвенно, более старшие товарищи будут еще дороже. Что-то более менее адекватное начинается от 2 000 000 руб и не факт, что это "Что-то" будет лучше.

Если сказать все тоже самое, но короче - под мои цели и задачи я нахожу стоимость этой машины адекватной в своем классе. Более того, ближайших конкурентов внедорожников с полным постоянным приводом и прочими "плюшками" тут я не вижу для данного класса решений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...